День авиации в 2020 году

Приказом от 2006 года в России была установлено, какого числа необходимо праздновать день ВВС. С тех пор свой профессиональный день все военные летчики отмечают 12 августа. Дата эта выбрана была не случайно, ведь именно 12 августа далекого 1912 года был выдан приказ, согласно которому необходимо было ввести в действие воздухоплавательную часть. Этот день является датой рождения всей военной авиации.

Чтобы понять, какова история праздника в России, надо знать, что первый военный воздушный флот появился в стране еще в царское время – в 1910 году, ВВФ Российской империи просуществовал до 1917 года. Но за эти короткие семь лет воздушный флот добился звания одного из лучших в мире. Его роль в становлении, как российской, так и мировой авиации достаточно велика. Стоит заметить, что к началу Первой всемирной войны в России был наибольшее число самолетов – 263. А к октябрю 1917 их количество увеличилось до 700 единиц.

После революции 1917 история имперского флота завершается, авиацию с 1918 года начинают называть рабоче-крестьянским воздушным флотом. Стоит заметить, что глобальная индустриализация отразилась и на производстве самолетов. Перед Второй Мировой войной выпускалось около 50 самолетов в сутки. Но и это был не предел, через 3 месяца после ее начала заводы ежедневно спускали с конвейеров 100 единиц техники.

После окончания войны авиация развивалась рекордными темпами. К окончанию 80-х годов военно-воздушные силы Союза считались мощнейшими во всем мире, в общей сложности насчитывалось около 10 000 военных самолетов. Не растерялась боевая мощь и после распада Союза.

Для того чтобы была возможность на достойном уровне почитать воинские традиции и повысить престиж службы, в России установили праздник ВВС. Но отмечают его, как правило, лишь сами военные, на государственном уровне все праздничные мероприятия проводятся в день гражданского воздушного флота. К счастью, эти дни не слишком далеко друг от друга. Воздушный флот отмечает свой праздник каждое третье воскресение летнего августа. Если вы хотите знать, когда день авиации в 2020 году будет, то выяснить это несложно. В текущем году праздник попадает на 12 августа.

Если вы хотите поздравить военного летчика или человека, который имеет отношение именно к военной авиации, то не ждите торжественных мероприятий. Поздравления с днем военно-воздушных сил 2020 года должны прозвучать вовремя – 12 августа. Чтобы показать свое уважение и подчеркнуть важность профессии, можно сказать следующее.

  • С днем ВВС! Желаю, чтобы самолеты ваши всегда были исправны, а полеты проводились лишь тренировочные!
  • С праздником военно-воздушного флота! Желаю вам никогда не узнать, как проходит воздушный бой! Пусть в вашей жизни царит мир!
  • С праздником, наши герои! Не каждый решится выбрать профессию военного летчика! Мы гордимся вашей смелостью, отвагой и патриотизмом!

отправьте хотя бы смс. Так вы дадите понять, что вам не безразлична судьба родины, и вы цените человека, который отвечает за ваш спокойный сон.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Комментарии3
  1. Петр

    2 Праздника рядом — очередная бюрократическая глупость. Много десятилетий был единый День Авиации. Кому это мешало? Люди гордились за свою страну, ее авиацию. Нет. Надо раздергать праздник «по ведомственным квартирам». Летчик служил в ВВС, а сейчас он в гражданском флоте. Когда его поздравлять? А сотрудники КБ, заводов, где все перемешано. Когда теперь им празновать? Может надо праздновать день ВВС к западу от Урала и к Востоку от Урала в разные дни?

  2. Владимир

    Я полностью с Вами согласен. Это все равно, что праздновать не День Медработника, а по отдельности День Хирурга, день Гинеколога, день Проктолога и т.д. Стыдно!

  3. юрвал

    А Вы поздравьте 2 раза. Мы не обидимся.

Добавить комментарий

Поле "e-mail" необязательно для заполнения

Babyportal - портал о материнстве, красоте, здоровье и детях, беременности и родах
Adblock detector