День системного администратора в 2020 году

Одним из самых молодых праздников является день системных администраторов. Лишь в конце 90-х годов чикагский сисадмин Тед Кекатос посчитал, что он и его коллеги заслуживают на установленный профессиональный день почета их профессии. Так, первый день администратора компьютерных систем был отмечен лишь в 1999 году. Люди этой специальности просто собрались вместе и выбрались на окраину Чикаго на пикник.

Несмотря на то, что история праздника столь коротка, он известен уже во многих странах. Ведь во время всеобщей и всемирной компьютеризации без сотрудников этой специализации не обойтись. Ведь сисадмины отвечают за работу как локальных, так и глобальных сетей, создают рабочие места для новых пользователей, устанавливают программное обеспечение, следят за рабой компьютеров и предотвращают распространение вирусов. Кроме того, системный администратор – это тот человек, который может ответить на каждый вопрос пользователей, связанный с компьютером. Нередко работу этих людей сравнивают с профессией врача: о них вспоминают лишь в те моменты, когда что-то ломается, перестает работать.

Сотрудники крупных компаний знают, что в случае возникновения каких-то проблем без этого человека не обойдись. Поэтому так важно знать, когда день системного администратора в 2020 году. Ведь в эту дату принято выражать признательность этим людям за их труд. Кстати, в Америке этот праздник называется именно день благодарности сисадминам. Отмечают его в жарком месяце июле, в последнюю его пятницу. В 2020 году он попадает на 31 июля.

Ежегодно к празднованию этого дня присоединяется все больше стран. Ведь в каждом государстве понимают, что без этих тружеников в настоящее время невозможно нормально организовать работу ни одной из компаний. Ведь этот человек отвечает как за то, чтобы каждый компьютер нормально работал, был подключен к локальной сети и к интернету, так и за всеобщую безопасность хранящихся на предприятии электронных данных.

Каждому сисадмину будет приятно услышать не только дежурное спасибо за очередную починку или настройку компьютера, но и слова поздравлений в праздничный день. Поэтому так важно помнить, какого числа день благодарности этим людям. Даже если вы работаете в небольшой компании, где нет человека с такой должностью, то все равно есть кто-то, кто следит за работой компьютеров, отвечает на вопросы, связанные с их эксплуатацией.

Поздравления с днем системного администратора в этот день звучат уже и в России. Ведь такая страна с огромным количеством предприятий и развитыми технологиями не может нормально развиваться без людей, занимающихся администрированием компьютерных сетей. Вы можете сказать им такие слова.

  • Наш любимый сисадмин! Хотим поздравить тебя с профессиональным днем и поблагодарить тебя за слаженную работу компьютерных систем!
  • С праздником! Вы всегда придете на помощь не зависимо от сложности проблем! Желаю, чтобы ваш труд всегда был по достоинству оценен, рабочий день нормирован, а коллеги вас ценили!
  • С днем системного администратора! Пусть в вашей жизни будут не только компьютеры и сети, желаю, чтобы времени хватало и на личную жизнь!

Будет неплохо, если вы скажете слова поздравления лично. Но если нет такой возможности, то не забудьте поздравить знакомых сисадминов с помощью смс. Поверьте, у людей, специализирующихся на электронных системах, ни одно телефонное сообщение не останется не замеченным.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Поле "e-mail" необязательно для заполнения

Babyportal - портал о материнстве, красоте, здоровье и детях, беременности и родах
Adblock detector