День металлурга в 2020 году

Несмотря на то что история металлургической промышленности насчитывает уже не одно тысячелетие, официальных праздник у людей, занятых в этой сфере, появился чуть больше, чем полвека назад. В Советском союзе соответствующим указом было утверждено, какого числа необходимо отмечать день металлурга. Было установлено, что он будет праздноваться каждое третье воскресение жаркого июля. Дату этого праздника необходимо вычислять для каждого года отдельно.

Если вам интересно, когда день металлурга в 2020 году, то это не трудно выяснить. Так, сотрудников металлургической промышленности будут чествовать 19 июля. К причастным относятся те, кто занимается добычей руд различных металлов, извлекает их и рафинирует, обрабатывает их с помощью давления, создает изделия из порошков металла, разливает сплавы по слиткам. Поздравлений заслуживают и те, кто занимается термической, химической и механической обработкой металлов с целью придания им определенных свойств.

Установлен этот день был лишь в сентябре 1957 году. Поэтому история праздника не слишком велика, хотя она насчитывает уже более 50 лет. Он был создан в знак успешной индустриализации страны и победы в войне. Праздник призван почитать тяжелый труд металлургов, без которых стало бы невозможным существование как тяжелой, так и легкой промышленности. Он сохранился не только в России, но и в ряде постсоветских стран, где находятся металлургические комбинаты: в Украине, Беларуси, Казахстане.

В 2020 году день металлурга отметят сотни тысяч человек. Масштабные гуляния будут организованы в городах, где есть указанные производства. Обычно их проводят сами заводы: днем устаиваются торжественные церемонии, парады, награждения, спортивные соревнования, а вечером все ждут концертов с участием знаменитостей. Завершаются торжества во многих местах грандиозным салютом. Наиболее массовые гуляния в России по традиции проводятся в Челябинске, Магнитогорске, Липецке и многих городах, расположенных на Урале и в Сибири.

Каждому сотруднику, работающему на соответствующем предприятии, будет приятно услышать поздравления с днем металлурга. Все мужчины хотят знать, что их любят, ждут дома и ценят их тяжелый труд. Если среди ваших знакомых или родных есть люди, которые занимаются добыванием или обработкой металла, то не забудьте их поздравить 19 июля. Им будет приятно услышать такие слова.

  • С днем металлурга! В твоей профессии главное – сила, выносливость и здоровье. Пусть они никогда не покидают тебя.
  • С профессиональным днем! Желаю тебе покоя в доме, где тебя будет всегда ждать теплый ужин, добрая жена и любящие дети!
  • С праздником всех металлургов! Желаю тебе здоровья, пусть твоя работа будет спокойной, а коллектив – дружным!
  • С днем металлурга! Мы знаем, что без твоего тяжелого труда наша жизнь была бы намного сложнее! Спасибо тебе за твой ежедневный подвиг на работе!

можете выбранное поздравление отправить просто по смс. Прочитать пожелания каждому мужчине будет так же приятно, как и услышать их лично.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Поле "e-mail" необязательно для заполнения

Babyportal - портал о материнстве, красоте, здоровье и детях, беременности и родах
Adblock detector