Когда день молодежи в 2020 году

Праздник молодых людей в нашей стране не нов, его учредили еще в СССР в 1958 году. В то время он назывался день молодежи Советского союза и праздновался ежегодно в последнее воскресение первого месяца лета. Но с распадом союза и выделением Российской Федерации в отдельное государство дата праздника изменилась. Теперь нет необходимости высчитывать, когда день молодежи в 2020 году в России будет, ежегодно его отмечают 27 июня. Эта дата была установлена в 1993 году Указом Ельцина. Но, не смотря на перенос даты, многие города организовывают гуляния по привычке в последнее воскресение.

В Союзе празднование заключалось в проведении парадов, на улицах выступали артисты, проводились конкурсы, викторины, организовались спортивные состязания. Ближе к вечеру молодые люди разводили костры, собирались вокруг них и пели песни. Дневная часть торжественных событий не слишком изменилась в настоящее время. А вот традиция разжигать костры уже ушла в прошлое. Сейчас вечерние мероприятия обычно сводятся или к концертам известных исполнителей, или к открытым дискотекам.

Недооценить значение праздника тяжело, ведь именно молодые люди – это надежда страны. Именно от нынешней молодежи зависит, какой путь будет у страны через 20, а может и уже через 10 лет. Ведь выделение особого праздника на государственном уровне – это признание того, что страна нуждается в молодых людях, от которых скоро будет зависеть развитие и экономики, и культуры страны.

Если вы не знаете, кто считается молодежью и кого поздравлять в этот день, то учтите, на день молодежи в 2020 году услышать добрые слова будет приятно всем, начиная от 14-летних и заканчивая людьми 30 лет. Поздравлений заслуживают старшеклассники, студенты, молодые специалисты предприятий. Кстати, если у вас есть знакомые, которым уже хорошо за 30, но они утверждают, что молоды душой, то они очень обрадуются поздравлению. Для этого праздника достаточно ограничиться словесными пожеланиями, дарить подарки в этот день не принято.

Если вы боитесь забыть, какого числа необходимо поздравлять, то не переживайте. Ваши напутствия и пожелания будут уместны с 27 июня и до последнего воскресения, в 2020 году это с 27 по 28 число. Вы можете позвонить, а можете просто отправить смс с поздравлениями, как правило, этого вполне достаточно.

Поздравить с праздником могут друга молодые люди, родители, братья, сестры. Приятно услышать пожелания в день молодежи будет и от бабушек с дедушками, ведь это будет своеобразным выражением уважения и почтения от старшего поколения молодым. Они могут напутствовать своих внуков с позиции своего накопленного опыта, от них всегда можно услышать что-то ценное и интересное.

Не знаете, какие именно слова будут уместны в этот праздник? Можете выбрать что-то из предложенных вариантов коротких поздравлений по смс:

  • С днем молодежи! Радужной и яркой жизни!
  • Поздравляю молодежь, успехов, жизни без сомнений и волнений!
  • С праздником! Иди к своей цели, не сворачивай с намеченного пути, помни – молодым все дороги открыты.
  • С днем молодежи! Не забывай – в твоих руках будущее нашей страны.
  • Поздравляю! Пусть жизнь бьет ключом еще не один десяток лет, яркой и насыщенной жизни.
Рейтинг
( 5 оценок, среднее 3.2 из 5 )
Добавить комментарий

Поле "e-mail" необязательно для заполнения

Babyportal - портал о материнстве, красоте, здоровье и детях, беременности и родах
Adblock detector